平成30年度   PDF版   

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期 
2018

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会神奈川県予選

 

見る

見る

大和
藤沢
横浜
茅ヶ崎

6月23日(土)24日(日)
26日(火)予備27日(水)

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会神奈川県予選

一部

見る

見る

南足柄

5月12日(土)13日(日)
予備 19日(土)

二部

見る

見る

秦野

5月12日(土)13日(日)
予備 19日(土)

73回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る

見る

海老名
厚木
伊勢原
相模原

5月12日(土)13日(日)
5月19日(土)20日(日)

22日(火)

予備 23日(水)

23回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る

見る

秦野
座間
海老名
相模原

8月25日(土)26日(日)
28日(火)

予備9月1日(土)

24回関東・東北・北海道壮年軟式野球大会兼第23回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

平塚

6月2日(土)3日(日)

予備10日(日)

 日本スポーツマスターズ2018
(軟式野球競技)

 

見る

見る

横須賀

5月19日(土)20日(日)

予備27日(日)

26回生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会

  

見る

見る

横浜

6月20日(水)27日(水)

予備7月4日(水)

41回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る

見る

厚木

9月29日(土)30日(日)

予備10月6日(土)

二部

見る

見る

綾瀬

9月29日(土)30日(日)

予備10月6日(土)

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

川崎

6月2日(土)3日(日)
6月9日(土)10日(日)

予備16日(土)17日(日)

48回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る

見る

伊勢原
綾瀬

7月21日(土)〜23日(日)
予備24日(火)

10回全日本少年春季軟式野球大会神奈川県予選兼第21回関東・北信越少年新人軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

寒川
茅ヶ崎

9月16日(日)17日(祝)22日(土)

予備23日(日)

35回記念全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

 

見る

見る

横浜

5月12日(土)19日(土)

予備26日(土)



平成29年度   Excel版   

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期 
平成29

天皇賜杯第72回全日本軟式野球神奈川県予選

 

見る

見る

大和
藤沢
横浜
茅ヶ崎

6月24日(土)〜27日(日)
予備28日(水)

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球神奈川県予選(2部C級)

一部

見る

見る

南足柄

5月6日(土)7日(日)
予備 13日

二部

見る

見る

秦野

5月6日(土)7日(日)
予備 13日

72回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る

見る

海老名
厚木
伊勢原
相模原

5月13日(土)20日(土)
5月21日(日)23日(火)

22回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る

見る

秦野
座間
海老名
相模原

8月26日(土)27日(日)
29日(火)

23回関東・東北・北海道壮年軟式野球大会兼第22回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

平塚

6月10日(土)11日(日)

 日本スポーツマスターズ2017
(軟式野球競技)

 

見る

見る

横須賀

5月20日(土)21日(日)予備27日(日)

生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会

  

見る

見る

横浜

6月21日(水)
6月28日(水)

40回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る

見る

海老名

9月30日(土)10月1日(日)

二部

見る

見る

綾瀬

9月30日(土)10月1日(日)

平成29年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

川崎

6月3日(土)4日(日)
6月10日(土)
6月11日(日)

47回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る

見る

伊勢原
綾瀬

7月22日(土)〜24日(日)
予備25日(月)

9回全日本少年春季軟式野球大会神奈川県予選兼関東・北信越少年新人軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

寒川
茅ヶ崎

9月17日(日)18日(祝)
9月23日(祝)予備24日

34回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

 

見る

見る

横浜

5月13日(土)20日(土)6月24日(土)予備5/27 

 

平成28年度   Excel版       

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期 
平成28

天皇賜杯第71回全日本軟式野球神奈川県予選

 

見る

見る

大和・藤沢
鎌倉・茅ヶ崎

6月25日(土)〜28日(日)
予備29日(火)

高松宮賜杯第60回全日本軟式野球神奈川県予選(2部C級)

一部

見る

見る

南足柄

5月7日(土)8日(日)
予備 14日

二部

見る

見る

秦野

5月7日(土)8日(日)
予備 14日

71回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る

見る

海老名
厚木
伊勢原
相模原

5月14日(土)14日(土)
5月29日(日)31日(火)

21回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る

見る

秦野・座間
厚木
相模原

8月27日(土)28日(日)
30日(火)予備31日

22回関東・東北・北海道壮年軟式野球大会兼第21回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

平塚

6月11日(土)12日(日)

 日本スポーツマスターズ2016
(軟式野球競技)

 

見る

見る

横須賀

5月21日(土)22日(日)予備28日(日)

生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会

  

見る

見る

横浜

6月22日(水)
6月29日(水)

39回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る

見る

海老名

10月1日(土)2日(日)

二部

見る

見る

綾瀬

10月1日(土)2日(日)

平成28年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

川崎

6月4日(土)5日(日)
6月11日(土)
6月12日(日)

46回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る

見る

伊勢原
綾瀬

7月23日(土)〜25日(日)
予備26日(月)

8回全日本少年春季軟式野球大会神奈川県予選兼関東・北信越少年新人軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

寒川
茅ヶ崎

9月18日(日)19日(祝)
9月22日(祝)予備25日

33回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

 

見る

見る

横浜

5月14日(土)21日(土)6月28日(土)予備5/28 

 

平成27年度   Excel版    

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期 
平成27年

天皇賜杯第70回全日本軟式野球神奈川県予選

 

見る

見る

大和・藤沢
鎌倉・茅ヶ崎

6月27日(土)28日(日)
30日(火)

高松宮賜杯第59回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

見る

見る

南足柄

5月9日(土)10日(日)

二部

見る

見る

小田原

5月9日(土)10日(日)

70回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る

見る

海老名
厚木
伊勢原
相模原

5月16日(土)23日(土)
5月24日(日)26日(火)

20回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る

見る

秦野・座間
海老名
相模原

9月5日(土)6日(日)
9月8日(火)

21回関東・東北壮年軟式野球大会兼第20回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

平塚

6月13日(土)14日(日)

 日本スポーツマスターズ2015
(軟式野球競技)

 

見る

見る

横須賀

5月16日(土)17日(日)25日(日)

生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会

  

見る

見る

横浜

6月24日(水)
7月1日(水)

38回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る

見る

厚木

10月3日(土)4日(日)

二部

見る

見る

綾瀬

10月3日(土)4日(日)

平成27年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

川崎

5月30日(土)31日(日)
6月6日(土)
6月7日(日)

45回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る

見る

伊勢原
綾瀬

7月25日(土)26日(日)
7月27日(月)

7回全日本少年春季軟式野球大会
神奈川県予選

  

見る

見る

寒川
茅ヶ崎

9月19日(土)20日(日)
9月22日(祝)

32回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

 

見る

見る

横浜

5月16日(土)23日(土)6月20日(土)  



平成26年度   Excel版   

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期 
平成26年

天皇賜杯第69回全日本軟式野球神奈川県予選

 

見る

見る

大和・藤沢
鎌倉・茅ヶ崎

6月28日(土)29日(日)
7月1日(火)

高松宮賜杯第58回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

見る

見る

南足柄

5月10日(土)11日(日)

二部

見る

見る

小田原

5月10日(土)11日(日)

69回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る

見る

海老名
厚木
伊勢原
相模原

5月17日(土)24日(土)
5月25日(日)27日(火)

19回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る

見る

秦野・座間
海老名
相模原

9月6日(土)7日(日)
9月9日(火)

20回関東・東北壮年軟式野球大会兼第19回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

平塚

6月7日(土)8日(日)

 日本スポーツマスターズ2014
(軟式野球競技)

 

見る

見る

横須賀

5月24日(土)25日(日)

生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会

  

見る

見る

横浜

6月18日(水)25日(水)
7月2日(水)9日(水)

37回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る

見る

厚木

11月1日(土)2日(日)

二部

見る

見る

綾瀬

11月1日(土)2日(日)

平成26年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

川崎

5月31日(土)
6月1日(日)7日(土)
6月8日(日)

44回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る

見る

伊勢原
綾瀬

7月26日(土)27日(日)
7月28日(月)

第6回全日本少年春季軟式野球大会
神奈川県予選

  

見る

見る

寒川
茅ヶ崎

9月20日(土)21日(日)
9月23日(祝)

31回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

 

見る

見る

横浜

5月17日(土)24日(土)
  

 

平成25年度   Excel版  

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期

天皇賜杯第68回全日本軟式野球神奈川県予選

 

見る

見る

藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎

平成257月27日(土)28日(日)30日(火)

高松宮賜杯第57回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

見る

見る

南足柄

平成25年5月11日(土)〜12日(日)

二部

見る

見る

小田原

平成25年5月11日(土)18日(土)

68回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る

見る

海老名
厚木
伊勢原
相模原

平成255月11日(土)予備日12日(日)
6月1日(土)2日(日)4日(火)

18回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る

見る

秦野・座間
海老名
相模原

平成25年8月31日()3日(火)

19回関東・東北壮年軟式野球大会兼第18回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

平塚

平成25年6月8日(土)
9日(日)

 日本スポーツマスターズ2013
(軟式野球競技)

 

見る

見る

横須賀

平成25年5月25日(土)26日(日)

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

  

見る

見る

横浜

平成25年6月22日(土)29日(土)7月6日(土)13日(土)

36回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る

見る

厚木

平成25年11日2日(土)3日(日)

二部

見る

見る

綾瀬

平成25年11日2日(土)3日(日)

平成25年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

川崎

平成25年6月1日(土)
2日(日)8日(土)9日(日)

43回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る

見る

伊勢原
綾瀬

平成25年7月20日(土)21日(日)22日(月)

16回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

  

見る

見る

寒川
茅ヶ崎

平成25年9月21日(土)22日(日)23日(祝)予備日28日(土)

30回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

 

見る

見る

横浜

平成25年5月18日(土)25日(土)

 

平成24年度   Excel版  

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期

天皇賜杯第67回全日本軟式野球神奈川県予選

 

見る

見る

藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎

平成24年6月2日(土)〜5日(火)

高松宮賜杯第56回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

見る

見る

南足柄

平成24年5月5日(土)〜6日(日)

二部

見る

見る

小田原

平成24年5月5日(土)〜6日(日)

67回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る

見る

海老名
厚木
秦野
相模原

平成24年5月12日(土)・19日(土)・20日(日)・22日(火

17回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る

見る

秦野・座間
海老名
相模原

平成24年9月1日(土)〜4日(火)

18回関東・東北壮年軟式野球大会兼第17回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

平塚

平成24年6月9日(土)10日(日)

 日本スポーツマスターズ2012
(軟式野球競技)

 

見る

見る

横須賀

平成24年5月19日(土)・20日(日)

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

  

見る

見る

横浜

平成24年6月23日(土)・7月7日(土)・21日(土)・28日(土)

35回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る

見る

厚木

平成24113日(土)〜4日(日)

二部

見る

見る

愛川町

平成24113日(土)〜4日(日)

平成24年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る

見る

川崎

平成24年6月2日(土)・3日(日)・9日(土)・10日(日)

42回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る

見る

伊勢原
綾瀬

平成24年7月21日(土)〜23日(月)

15回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

  

見る

見る

寒川
茅ヶ崎

平成24年9月22日(祝)・23日(日)・29日(土) 予備日30日(日)

29回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

見る

見る

横浜

平成24年5月19日(土)・26日(土)・6月2日(土) 

 

平成23年度   Excel版  

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期

天皇賜杯第66回全日本軟式野球神奈川県予選

 

見る>

見る>

藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎

2011
6/4
土〜6/7

高松宮賜杯第55回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

見る>

見る>

南足柄

2011
5/7
土〜
5/8

二部

見る>

見る>

小田原

2011
5/7
土〜
5/8

66回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

見る>

見る>

海老名
厚木
秦野
相模原

2011
5/14
土 5/21
5/22
日 5/24
予備5/25

16回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

見る>

見る>

秦野・座間
海老名
相模原

2011
9/3
土〜
9/6

17回関東・東北壮年軟式野球大会兼第16回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る>

見る>

平塚

2011
6/11
土〜
6/12

 日本スポーツマスターズ2011
(軟式野球競技)

 

見る>

見る>

横須賀

2011
5/7
土〜
5/8

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

  

 見る>

 見る>

横浜

2011
6/25
7/9

34回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

見る>

見る>

厚木

2011
11/5
土〜
11/6

二部

見る>

見る>

愛川町

2011
11/5
土〜
11/6

平成23年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る>

見る>

川崎

2011
6/4
土 6/5
6/11
土 6/12
予備

41回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

見る>

見る>

伊勢原
綾瀬

2011
7/23
土〜
7/24

14回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

  

見る>

見る>

寒川
茅ヶ崎

2011
9/17
土 9/18
9/19
月 
予備9/23

28回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

見る>

見る>

横浜

2011
5/21
 土
5/28
 土

 

平成22年度   Excel版  

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期

天皇賜杯第65回全日本軟式野球神奈川県予選

 

 見る>

 見る>

藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎

2010
6/5
 土〜
6/8
 火

高松宮賜杯第54回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

 見る>

 見る>

南足柄

2010
5/8
 土〜
5/9
 日

二部

 見る>

 見る>

小田原

2010
5/8
 土〜
5/9
 日

65回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

 見る>

 見る>

海老名
厚木
伊勢原
相模原

2010
5
15 土
22
 土・12
25
 火・予備26 水

14回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

秦野・座間
海老名
相模原

2010
9/4
 土〜
9/7
 火

16回関東・東北壮年軟式野球大会兼第15回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

 見る>

 見る>

平塚

2010
6/12
 土〜
6/13
 日

 日本スポーツマスターズ2010
(軟式野球競技)

 

 見る>  

 見る>  

横須賀

2010
5/22
 土〜
5/23
 日

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

  

 見る>

 見る>

 

 

33回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

 見る>

 見る>

厚木

2010
11/6
 土〜
11/7
 日

二部

 見る>

 見る>

愛川町

2010
11/6
 土〜
11/7
 日

平成22年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る>

見る>

川崎

2010
6

5
土・6 日
12
土・13 日
予備 19.20

40回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

 見る>

見る>

伊勢原
綾瀬

2010
7/24
 土〜
7/26
 月

13回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

  

見る>

見る>

寒川
茅ヶ崎

2010
9

18
 土 19 日
20
 予備日23

 

平成21年度   Excel版  

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期

天皇賜杯第64回全日本軟式野球神奈川県予選

 

 見る>

 見る>

藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎

2009
6/6
 土〜
6/9
 火

高松宮賜杯第53回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

 見る>

 見る>

南足柄

2009
5/9
 土〜
5/10
 日

二部

 見る>

 見る>

愛川町

2009
5/9
 土〜
5/10
 日

64回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

 見る>

 見る>

海老名
厚木
伊勢原
相模原

2009
5
16 土
23
 土・24
26
火・予備27

14回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

秦野・座間
海老名
相模原

2009
9/5
 土〜
9/8
 火

15回関東・東北壮年軟式野球大会兼第14回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

 見る>

 見る>

平塚

2009
6/13
 土〜
6/14
 日

 日本スポーツマスターズ2009
(軟式野球競技)

 

 見る>  

 見る>  

横須賀

2009
5/16
 土〜
5/17
 日

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

  

 見る>

 見る>

 

 

32回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

 見る>

 見る>

秦野

2009
11/7
 土〜
11/8
 日

二部

 見る>

 見る>

厚木

2009
11/7
 土〜
11/8
 日

平成21年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る>

見る>

川崎

2009
6

6
 土・7 日
13
土・14 日
予備 20・21

39回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

 見る>

見る>

伊勢原
綾瀬

2009
7/25
 土〜
7/27
 月

12回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

  

見る>

見る>

寒川
茅ヶ崎

2009
9

19
 土 20 日
22
 祭

 

平成20年度   Excel版   

大会名

 

大会日程

組合せ
結果

開催地

会期

天皇賜杯第63回全日本軟式野球神奈川県予選

 

 見る>

 見る>

藤沢市・大和市・鎌倉市・茅ヶ崎市

6月7日(土)〜10日(火)

高松宮賜杯第52回全日本軟式野球神奈川県予選

一部

 見る>

 見る>

南足柄市

5月10日(土)〜11日(日)

二部

 見る>

 見る>

愛川町

5月10日(土)〜11日(日)

63回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選

 

 見る>

 見る>

厚木市・伊勢原市・海老名市・相模原市

5月17日(土)・24日(土)・25日(日)・27日(火)

13回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

秦野市・海老名市・座間市・相模原市

9月6日(土)〜9日(火)

14回関東・東北壮年軟式野球大会兼第13回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選

  

 見る>

 見る>

平塚市

6月14日(土)〜15日(日)

 日本スポーツマスターズ2008(軟式野球競技)

 

 見る>  

 見る>  

横須賀市  

 5月24日(土)・25日(日)

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

  

 見る>

 見る>

 

 

31回東日本軟式野球大会 神奈川県予選

一部

 見る>

 見る>

秦野市

11月8日(土)〜9日(火)

二部

 見る>

 見る>

厚木市

11月8日(土)〜9日(火)

高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選

  

見る>

見る>

川崎市

6月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日) 予備日21日・22日

38回関東少年軟式野球大会神奈川県予選

  

 見る>

見る>

伊勢原市・綾瀬市

7月26日(土)〜29日(火)

11回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

  

見る>

見る>

寒川町・茅ヶ崎市

9月20日(土)・21日(日)・23日(祭)

 

平成19年度   Excel版試合結果、復旧いたしました。

大会名

 

詳細

結果

会場

会期

天皇賜杯第62回全日本軟式野球神奈川県大会

 

 見る>

 見る>

藤沢・茅ヶ崎・海老名・鎌倉

6/2(土)〜6/5(日)

高松宮賜杯第51回全日本軟式野球神奈川県大会

一部

 見る>

 見る>

南足柄

5/12土〜5/13日

二部

 見る>

 見る>

愛川

5/12土〜5/13

62回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県大会

一般A

 見る>

 見る>

中井

5/19土〜5/20

一般B

厚木・大和伊勢原・相模原

5/19土〜5/22

成年

横須賀

5/26土〜5/27

12回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

秦野・海老名・座間・相模原

9/1土〜
9/4

13回関東・東北壮年軟式野球大会兼第12回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県大会

 

 見る>

 見る>

平塚

6/9土〜6/10

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

横浜

30回東日本軟式野球大会 神奈川県大会

一部

 見る>

 見る>

秦野

11/10土〜11/11

二部

 見る>

 見る>

厚木

11/10土〜11/11

高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会

 

見る>

見る>

川崎 

6/2土・6/3
6/9
土・6/10

37回関東少年軟式野球大会神奈川県大会

 

 見る>

見る>

伊勢原・綾瀬 

7/21土〜7/24

10回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

 

見る>

見る>

寒川・茅ヶ崎 

9/22土・23
29

 

平成18年度   Excel版 試合結果 復旧いたしました。

大会名

 

詳細

結果

会場

会期

天皇賜杯第61回全日本軟式野球神奈川県大会

 

 見る>

 見る>

藤沢・大和・海老名・鎌倉

6月3日(土)〜6日(火)

高松宮賜杯第50回全日本軟式野球神奈川県大会

一部

 見る>

 見る>

南足柄

5月13日(土)〜14日(日)

二部

 見る>

 見る>

愛川

5月13日(土)〜14日(日)

61回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県大会

一般A

 見る>

 見る>

横浜

5月20日(土)〜21日(日)

一般B

厚木・茅ヶ崎・伊勢原・相模原

5月20日(土)〜23日(火)

成年

横須賀

5月20日(土)〜21日(日)

11回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

秦野・海老名・座間・相模原

9月2日(土)〜5日(火)

12回関東・東北壮年軟式野球大会兼第11回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県大会

 

 見る>

 見る>

平塚

6月10日(土)〜11日(日)

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

横浜

10月28
11月4.11.18

39回東日本軟式野球大会 神奈川県大会

一部

 見る>

 見る>

秦野

11月4日(土)〜5日(日)

二部

 見る>

 見る>

厚木

11月4日(土)〜5日(日)

高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会

 

見る>

見る>

川崎 

6月3.4日
10.11日

第36回関東少年軟式野球大会神奈川県大会

 

 見る>

見る>

伊勢原・綾瀬 

7月29日〜8月1日 

9回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選 

 

見る>

見る>

寒川・茅ヶ崎 

923日24日
30日


PDFファイルを見るには、「Adobe Reader 6.0」以上が必要です。
お持ちで無い場合は
下のロゴをクリックすると、Adobeのサイトに接続し、
Adobe Reader
の最新のバージョンを無償でダウンロードできます。
インストール方法はAdobeのサイトで説明されています。

 

平成17年度  PDF版       大会結果は復旧しております。

大会名

 

詳細

結果

会場

会期

天皇賜杯第60回全日本軟式野球神奈川県大会

 

 見る>

 見る>

藤沢・大和・茅ケ崎・鎌倉

6月4日(土)〜7日(火)

高松宮賜杯第49回全日本軟式野球神奈川県大会

一部

 見る>

 見る>

南足柄

5月14日(土)〜15日(日)

二部

 見る>

 見る>

愛川

5月14日(土)〜15日(日)

第60回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県大会

一般A

 見る>

 見る>

横浜

5月21日(土)〜22日(日)

一般B

 見る>

 見る>

厚木・海老名・伊勢原・相模原

5月21日(土)〜24日(火)

成年

 見る>

 見る>

横須賀

5月21日(土)〜22日(日)

第10回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

  

 見る>

 見る>

秦野・海老名・座間・相模原

9月3日(土)〜6日(火)

第11回関東・東北壮年軟式野球大会兼第10回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県大会

  

 見る>

 見る>

平塚

6月11日(土)〜12日(日)

生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

 

 見る>

 見る>

横浜

10月

第28回東日本軟式野球大会 神奈川県大会

一部

 見る>

 見る>

秦野

11月5日(土)〜6日(日)

二部

 見る>

 見る>

厚木

11月5日(土)〜6日(日)

高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会

  

見る>

見る>

  

6月5.6
11.12日

第35回関東少年軟式野球大会神奈川県大会

 

 

見る>

 

第8回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選

 

見る>

 見る>

 

92425
10月1


トップ アイコントップページへもどる

直線上に配置